12 февраля 2016 г. 17:07

0 Брат за брата - встань с колен. И не надо каменных стен... (с)

«Братья» - книга тяжелая и эмоциональная, которая включает в себя: разлуку, переживания близких людей, страдания людей, в том числе детей, жестокие казни и смерти людей. Не стоит читать эту книгу неуравновешенным личностям, детям и подросткам с неустойчивой психикой. Знак информационной продукции — 16+

Читается книга не быстро. Есть слова, которые не используются в наше время, либо используются крайне редко. Однако, в начале книги автор предупреждает, что в тексте встречаются «немало замечательных старинных слов, возможно выводящих из зоны привычного читательского комфорта». Плюс в этом все-таки есть, обогащает словарный запас. Но если кого-то смущают многочисленные старинные слова, лучше не начинать читать эту книгу.

Другим, что любят фэнтези, любят Марию Семенову, возможно, эта книга придется по душе. Обещать, опять же, не берусь.
На меня книга произвела огромные впечатления. Герои живые, у каждого свой характер. Кому-то посочувствуешь, кому-то не посочувствуешь, кого-то захочешь поддержать, кого-то ремнем наказать, а кого-то и знать не захочешь. Сюжет интересный, затронул мою душу. Но от оценки воздержусь, история еще не завершена, еще пишется. И никто не знает, расстроит меня конец или нет. Если конец вообще будет. А ставить оценку конкретно за то, что имеется сейчас, у меня не получается.

Кто решится прочитать книгу "Братья", приятного прочтения!