12 февраля 2016 г. 15:23

С этой книгой я часто сталкивалась, но всё никак не решалась взяться и прочитать её, но пришел этот год и новый тур в годовом флэшмобе и выпала она мне, и я рада что прочла наконец-то её, потому что это было так необычно, светло и читала я с улыбкой эту книгу. Читать я её начала как-то сразу не познакомившись с аннотацией, и было для меня даже как-то неожиданно то, что здесь есть путешествие во времени и при этом весьма необычное, очень интересное и захватывающие, а так же здесь есть роботы разного вида и главный герой любит кошек! И вот это просто тройное попадание и я действительно в восторге от книги.
Путешествия здесь происходит двумя разными путями и во втором случае, главному герою очень крупно повезло, что он попал туда куда хотел, а в первом случае применяется анабиоз, и если честно я еще о таком нигде не читала в книгах, но слышала, и этот способ он действительно интересный и в данной книге он очень хорошо описан и применен.)) Роботы - они становятся постепенно моим наваждением, после того как я удачно познакомилась у Айзека с ними, в данной книге они разного типа и для разных целей применения, но больше для того, чтобы упростить жизнь не только дома, но и в разных сферах деятельности и то что мы знакомимся с ними непосредственно через главного героя, который создает их - это просто великолепно. Кошки - точнее верный друг и напарник главного героя кот по кличке Петроний Арбитр (или просто Пит), он здесь представлен так живо и так по-человечески, он такой классный и умный, я себе такого же захотела, а еще он прекрасный представитель кошачьих, его повадки и характер дали мне пару советов и заметок для общения с моими кошками, да и вообще этот герой в этой книге точно нужен, с ним было весело!)
Если говорить в общем, то эта книга полна многими приключениями, забавными происшествиями, коварными подставами, романтикой ожидания, умными решениями, пушистым напарником, верными друзьями и харизматичным главным героем.
Мне очень понравилась эта книга.)

Прочитано в рамках игр Школьная Вселенная и Флэшмоб 2016.
Спасибо за совет Margery ! Мне действительно понравилась эта светлая книга.)

Кот здесь шикарный, согласна полностью

Он как будто полноценный живой человек со своим характером, но только в кошачьем обличии.))

Я в конце испугалась, люди-то нормально это переносят, а как же котик?

Да-да) Я тоже если честно переживала, но очень хорошо, что всё хорошо закончилось.)

Мое открытие прошедшего лета. Тоже в восторге :-)

А у меня открытие этой зимой, при этом такое теплое и светлое.)