10 февраля 2016 г. 11:15

3 "The Nightingale and the Rose" by Oscar Wilde/10 страниц/притча о любви. Оскар Уайльд "Соловей и Роза" (не совсем уверена в переводе, правда)

История рассказывает нам о молодом Студенте и дочери профессора. Студент влюбляется в девушку, но та отказывает ему, говоря, что она не будет с ним танцевать на балу, если он не подарит ей красную розу.
Также в этой истории есть Соловей, который (а, вернее, которая) хочет помочь влюбленному. Она решает найти эту красную розу для него, чтобы тот подарил ее девушке.
Сначала мне казалось, что сюжет - полнейший бред, но потом ближе к концу пришло осознание того, что хотел донести до читателей автор.
До этого я еще никогда не читала Уайльда в оригинале. Надеюсь, я все же смогла уловить основной смысл рассказа.
Язык сложный, это правда. Очень много незнакомых устаревших слов. Я читала эти 10 страниц 3 дня, но довольна собой, что все же смогла осилить их.
На примете у меня еще одна история, теперь уже полноценная книга, на английском языке. Не знаю правда, когда я смогу за нее взяться, но все же надеюсь, что это будет скоро. А моя оценка рассказу:
3,5/5.