7 февраля 2016 г. 20:24

Мы порой думаем: как хорошо было бы изменить какой-нибудь закон физики. Ведь тогда можно было бы сделать величайшие открытия в физике: изобрести вечный двигатель, выполнять работу без всяких потерь, не тратить энергию на перемещение, на выполнение какой-либо работы и т.д. Эти фантазии кажутся реальными: стоит только убрать силу трения, или повернуть время вспять - как мы думаем, что сможем править миром. Однако, на деле, все выходит совсем по-другому! И ситуации, которые возникли бы вследствие этих изменений могли быть очень и очень плачевными!

Читать приключения четырёх юных исследователей интересно, порой забавно, иногда они кажутся очень серьезными, а порой глупыми. И книжка стоит того, чтобы её прочитать!

P.S. Любопытно, что я сейчас читаю очень мало книг (просто не успеваю из-за работы и дома читать больше), но каждая прочитанная книга всегда оказывается нужной мне в будущем. Так и с этой книгой, удивительно, что спустя 2 месяца мне заказали работу, описание которой было описано в книге!

Надо бы и мне до этой книги добраться. Давно поглядываю.
С работой очень здорово вышло :-)