7 февраля 2016 г. 19:30

4.5 Абсолютные Элементы

Рецензия не только на первую книгу, а и на всю серию( я очень постараюсь без спойлеров)

о Божееееее ровно до этой минуты я не понимала о чем говорят люди, когда пишут про Аааа Великолепный ФИНАЛ.!!! Теперь же я уверенна в том, что подобное чудо действительно, на самом деле существует!!!)) *улыбка до ушей и крики на всю комнату* Финал этой прекрасной серии “Абсолютные Элементы" просто непередаваемо сказочен !! Лебовски просто волшебница, она настолько много внимания уделила каждому персонажу, что просто таки заставила меня влюбиться в каждого из них. Я давно так не переживала с героями книги, и уж очень давно книги не вызывали у меня столько откровенных улыбок и чистого смеха) но не думайте что эта серия слишком позитивная, идеальная, через чур приторно сладкая, и не дай Бог скучная и прочая чушь, и нет, единорогов, радуги и белых пушистых кроликов в ней тоже не будет. Она также и поплакать, и понервничать, и даже местами за голову хвататься заставит!

Сюжет в этой книге на семь, восемь, но за этот чудесный эпилог второй книги, я говорю твердая 9 ! Сюжет в этой книге средненький, но все равно интересный. Но сюжет это не главное, главное это атмосфера книги, и то, насколько много внимания Редгрейн уделила каждому персонажу.

Самым чудесным в этой истории являются герои, и я вас с ними сейчас познакомлю:

Начнем с Софи Бенсон - это и есть наша главная героиня. Внешность: Блондинистые волосы, тонкие черты лица, зеленые глаза, высокого роста, с виду хрупкая и беззащитная, но черт возьми, эта Софи может завалить любого парня, да что там парня, демона ! одной левой, и при этом умудриться пить кофе XD А кофе она оооочень любит, еще и без сахара. И это она не с бухты барахты стала такой супер пупер сильной, а выросла/выучилась в Лиге охотников за головами(ниже объясню) Характер у этой девчули взрывоопасный, причем в прямом смысле (шутку потом оцените) и про побить парней я не просто так говорила, она это любит. а еще она любит язвить, дерзить, огрызаться, ну вообщем вы поняли, она мне нравиться). Вот она какая Софи:

- Я бы предложил свою помощь, - язвительно сказал Захария. - Но ты у нас мисс "Разойдитесь, я все сделаю сама!"

- Софи, ну скажи хоть что-то... Твое молчание заставляет волноваться больше, чем, если бы ты сейчас метала в меня ножи.

Входит данная дама в отряд Альфа( самый элитный отряд Лиги, ниже обьясню) вместе со своим другом и его погибшим год назад братом близнецом Гарри( это не спойлер).

Теперь очередь Патрика Бишопа- это и есть наш лучший друг. Вместе с Софи они не разлей вода с 11ти лет, с тех пор как познакомились в кабинете директора Лиги ( Софи сломала какому-то парню нос, а он с братом разбил окно). Вместе в Альфе. У Патрика Черные вьющиеся волосы до плеч, редкая бородка и темно-темно карие глаза, высок, широкоплеч, ну вообщем все как всегда) У него в отличие от подруги характер спокойный и они этим довершают друг друга.

Захария (Зак) - он у нас ловец (ниже). Появился в жизни нашей героини весьма экстравагантно XD причем пару раз. Но потом он будет жить в жизни нашей ГГ, да и не только ее на постоянной основе. Он у нас очень интересный персонаж, саркастичный, веселый, пылкий, светлый XD и тд. Но нашу ГГ он просто обожает злить и доставать, читать их разговоры одно наслаждение)) вот один такой:

– Я бы сказал, что ты мне нравишься, но это будет откровенной ложью, – снова начал он.
– Знаешь, – прервала его охотница, – обычно такое не говорят девушкам с мечом в руках. Но пусть тебя это не смущает! Продолжай…

Да еще и красавец, ну... они все там красавцы. внешность: Темные волосы, левый глаз карий, правый голубой (если не ошибаюсь), накачанный, высокий и бла бла бла. Больше я о нем без спойлеров к сожалению рассказать не могу.

Ива - эта охотница у нас из команды Бета ( не думайте сто они с Альфой соперники, они * Альфа и Бета* одна большая, дружная семья XD) Ива, как и наша Софи обладает очень пылким темпераментом, она добрая, веселая, но тоже бьет парней XD Эта девченка обладательница шикарных, длинных огненно-рыжих волос, изящной фигуры и веснушек )))
Ива:

– К твоему сведению, некоторые люди любят вставать рано, – растрепанный и заспанный Орфей навис над Ивой, которая опершись на стену, неподвижно сидела на полу.
– Да, но и убивать они тоже любят! – Огрызнулась девушка и прижалась к дремавшему рядом Куку.

Кук - тоже из команды Бета, но среди наших друзей он аутсайдер. Ну что поделать *а он поделает*. Невысокого роста, лысый, вредный. ну вообщем не нравиться он мне, а вот шутки Орфея о нем очень даже нравятся XD

И на последок самое сладкое и милое XD Орфей ( Фея *только ему не говорите что я его так назвала*) - высоченный, широкоплечий охотник с серебряными волосами. И о Божеееееее он мой кумир !!!! А почему? А потому что он единственный из всех кого я знаю сьел 30 ! ТРИДЦАТЬ шоколадок ( в книге были шоколадные тыковки, но я думаю это почти одно и тоже) и еще при этом косо поглядывал на шоколадный торт))) Он как вы уже поняли жуткий сладкоежка, и вообще поесть любит, а также он кладезь неиссякаемых шуточек и любит единорогов, радугу и белых кроликов, ну... и еще секиру )

– Я вот никогда не доверял людям, которые едят больше, чем я!

Я его просто О-Б-О-Ж-А-Ю

Но тем не мение я Захария тим, а почему? - это сильно много спойлеров. Хотя Орфей это тоже вариант.))

Вот какая дружба Орфея и Софи:

– Орфей на проводе.
– Две шоколадки? Ты выдал Заку мой номер за две несчастные шоколадки?
– Откуда ты... Вообще-то за пять! Бенсон, у тебя дома есть что-нибудь поесть?
– Откуда? В пылу беготни за демонами у меня как-то не было времени пройтись по магазинам. А хотя... Можешь прийти и съесть у меня свои пять шоколадок, – язвительно ответила Софи.
– Плохой, плохой, плохой друг! – драматически произнес Орфей и передал трубку ловцу.

Дружба, любовь и отношения, вся эта атмосфера в этой книге описана настолько нереально, что я в ней утонула, захлебнулась, растворилась, я б там и осталась, но к моему огромному сожалению так нельзя(((( Книгу я прочла за 2 дня взахлеб. Растягивала как могла.

Огромное спасибо Редгрейн за эту возможность, за эту новую реальность, за эту новую комнатку в моем сердце, и за этих чудесных людей)

Так, в Акрополе есть два учреждения Лига Охотников за головами ( в простонародье головорезы, охотники) и Ловцы. Первые следят за порядком на Дне (лабиринт/город под акрополем, в котором живут демоны и всяка нечисть), и если потребуется то убивают оных, а Ловцы следят за правопорядком наверху, в городе. Ловцы на дух не переносят охотников, как и их министр, но у них разве есть варианты? Вот она вся Лига и самые крутые охотники:

– Бенсон, не прошло и полгода, – крикнул, невесть откуда нарисовавшийся между ней и Патриком, Орфей. – А у нас тут все идет по плану,– сказал он, шмыгнув носом. Софи встревожено оглядела его, парень был целый, хоть и грязный с ног до головы.
– Да что ты говоришь? – хмыкнул Патрик, приподняв бровь. В ответ тот пожал плечами и сказал:
– Так ведь никто не знает, какой у нас идиотский план

И еще:

– А ты кто такой, я тебя не знаю. В Лиге срочное пополнение кадров?– Хихикнул Бенни, переведя взгляд с Захарии на Софи.
– Какой ты остроумный! Больше шуточек – меньше зубов, запомни, – Девушка скрестила руки на груди

Лига имеет собственную иерархию, на самом верху Лиги три директора, бывшие члены Альфы, ими могут стать только лучшие. После идет отряд Альфа - три лучших бойца, которые подчиняются только Директорам и могут командовать остальными отрядами. Затем отряд Бета, в нем тоже только 3 бойца, и у него тоже есть привилегии. Еще есть команды Гамма и Дельта, но о них у нас мало информации. У ловцов обычная система.

Вообщем, книгу читайте и не сомневайтесь!

Теперь о авторе:
Для меня было великим откровением, что Редгрейн украинка, моя соотечественница. Я не люблю книги наших авторов, потому что у них другой стиль написания, но о том что она украинка я узнала уже после прочтения книги, и книга просто Великолепна, и ничем не отличается по стилю от зарубежных янг эдалт, но язык более насыщен, чем если бы ее переводили с зарубежного языка. Непередаваемая благодарность Наде за все это)) И за надежду на то, что наши авторы могут быть даже ничем не хуже зарубежных) И было бы чудесно, если бы она написала продолжение об этих маленьких "радостях".))

Читайте, читайте, читайте...

Еще немного цитаток:

Орфей оторвался от книги, которую читал, и, взглянув на парочку, с головы до ног покрытую пылью и паутиной, сказал:
- Сударь, извольте объясниться! Что же с вами могло случится? Уж ночь все близится к концу - Джульетты нет в покоях! Ромео наш уж посему извелся и взволнован! - Закончил он паясничать, получив крепкого подзатыльника от Патрика.

О Иве и Орфее:

- Орфей, ты сожрал мои печеньки? - Воскликнула Ива, копаясь в своем рюкзаке.

- Мятные "Бонти-Бо" с вкраплениями шоколада и грецкими орехами?

- Да!

- Впервые о них слышу.

Девушка яростно забросила рюкзак за плечо.

- Знаешь, - сказала она, - такими темпами ты скоро растолстеешь, и уже не сможешь убежать, когда я решу надрать тебе задницу!

- Не угрожай мне, женщина! Еще ни один хомяк не закончил добром, пиная слона, - сказал Орфей и, мурлыча что-то себе под нос, попрощался со всеми, покинув квартиру.

И хватит, ибо эту книгу можно всю на цитатки расписать, бегите читать ХD