7 февраля 2016 г. 18:42

Начав читать я сразу поняла, что книга будет очень атмосферной, чем она и напоминала мне "Парфюмера". По сюжету "Последний пир" отстает от "Парфюмера", и увлечение вкусами у главного героя, совсем не такое как у Жана. Но мне понравилось как написано, как развивается жизнь нашего героя. Мы наблюдаем за ней с самого детства и до старости. Видим как он взрослеет, как ищет себя в жизни, как выбирает тот или иной путь, какие испытания ему предрасположено испытать. Все это сопровождается политикой тех времен, я не особо люблю читать про политику, но в этой книги мне понравилась как она переплетается с нашим героем. В книге вас так же ждут интересные рецепты, которые добавили книги индивидуальности.

Я советую эту книгу для осенних-зимних вечерков, она украсит ваше времяпрепровождение. Книга понравиться любителям "Парфюмера", тем кому нравиться атмосферные книги или тем кому нравиться Франция 18 века. На книги нет никакого возрастного ограничения, я бы поставила +18.
картинка AlexReader

Я бы поставила 5 из 5, но мне чуть-чуть не хватило, его испытаний и жертв, именно ради вкуса.