7 февраля 2016 г. 16:25

4 Сильная история о сильной женщине.

Понимаете, все, что я делала, я делала ради любви. Это ужасная-и прекрасная-вещь. Все ради любви, и я считала, что любовь все пересилит, но это не так, вы не вправе ждать вознаграждения за то, что кого-то любите.

Грязная история. Наркотики, мат, убийство, проблем в семье-Джулз Денби написала это так, что просто невозможно не поверить во все те страдания, преследующие Билли. Но не хочется лить слезы о том, как она несчастна и как же ей сложно, хочется подойти, похлопать по спине и сказать: "Все будет хорошо, ты же справлялась раньше, а значит справишься и сейчас. Ты сильная".
Билли стала для меня примером мужества и внутреннего стержня. Ее характер-это чудесно. Я бы очень хотела в будущем стать хоть чем-то отдаленно похим на Билли.
Ее история-это история борьбы, одиночества, где-то даже любви и нескончаемой мощи. Билли всегда импонировала, даже когда рассказывала о том, что случилось в тот день, когда ее жизнь рухнула.
Наверное, будут спойлеры.
Очень понравилось, что она заботилась обо всех окружающих ее людях. Она любила Джас, Натти, маму, Микки, Лекки, Джен и Мартышку.
Конечно после того, что сотворила Джас с Натти, понятно почему Билли не хотела с ней контактировать. В какой-то мере она виновата в его смерти.
Натти меня в какой-то мере очаровал. Да, он определенно не самый лучший, но он любил свою тетушку Билли и маму с папой. Хотя отца даже и не знал, а тот был не самым лучшим человеком. Натан всегда старался для матери и для Билли. Это заставляло думать, что хоть он и употребляет, и ныкается с каким-то левыми девицами, он все же остается любящим сыном и племянником.
Мама Билли была противна. Старая мегера. Билли хоть и не была самой лучшей, но по крайней мере пыталась не огорчать ее и любить, хотя та только и тряслась над Джен.
Микки... Изначально он меня покорил. Я будто бы чувствовала к нему ту же искреннею любовь. Маленький Будда. Весь такой мой. Теплый и нежный. Но когда Джулз показала его спустя 20 лет, а может даже и больше года на 3-4, то этот человек стал таким неприятным и далеким. Я почувствовала, как прощаюсь со старым идолом, которому поклонялась много-много лет.
Пожалуй, Микки или Майкл, даже не знаю как его называть, меня больше всего привязал к себе из второстепенных героев. Хотя был ли он персонажем второго плана? На вряд ли.
Лекки-прекрасная подруга для Билли. Настоящая, живая, позитивная и энергичная. Но когда надо она будет серьезной и ответственной. Такую подругу всегда хорошо иметь, и Билли повезло, что она повстречала столь хорошего человека.
Джен. Хм... Что о ней сказать? Она всегда пыталась примирить маму и Билли, делала их отношения не такими натянутыми. Я думаю, Билли она любила. По-своему, но любила.
Каким же милым мне показался Мартышка. Такой маленький милый ребенок, преданный Натану, любящий его своим искалеченным сердечком, отдающий все, что можно.

С любовью
Билл XXX.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!".