Rose_of_dream

6 февраля 2016 г. 09:12

0.5

В книге прельстило название - милое, весёлое, озорное, оно обещало юмор, динамику, интересные события, возможно, неплохую эротику, а главное, проработку идеи о том, что одного только хорошего секса для хороших любовных отношений мало, надо и многое другое. Да и аннотация не менее завлекательная.
Но увы - ожидания не оправдались ни в малейшей степени. Аннотация далека от сюжета на многие сотни километров. Интересных событий, юмора, динамики и увлекательности нет вообще и явно не будет из-за главной героини. Она невыносимо глупа, занудна, эгоцентрична и истерична. Её монологи невыносимо скучны и убоги. Героиня зациклена только на себе, а на весь мир пышет злобой.
Мать делала для неё все, что было в её силах, а героиня видит только то, что она "на старости лет подалась в лесбиянки", т.е. наконец-то нашла смелость признать свою сексуальную ориентацию и найти женщину, с которой через много лет после развода с мужем и одиночества стала счастливой. Отца, бросившего семью, героиня не осуждает, зато смакует то, насколько после развода понизился её собственный уровень жизни.
Героиня три года убивала время с парнем, который не могу удовлетворить её ни эмоционально, ни сексуально (больше из-за зацикленности героини на себе, чем на самом деле), а когда она наконец-то решила с ним расстаться, то постаралась сделать это так, чтобы была возможность возобновить неудовлетворяющие отношения. На мнение парня ей плевать.
Парень написал статью о том, как трудно любить девушку, которая не видит никого и ничего из-за своих комплексов, как несправедливо общество, которое эти комплексы провоцирует. Из данных о его бывшей подружке была только первая буква её имени, т.е. и подача статьи положительная, и конфиденциальность соблюдена, но героиня начинает вопить, что её опозорили и унизили на весь мир. Хотя "мир" сводится только к парочке знакомых дур, хватающихся за любой, даже несуществующий, повод позлорадствовать над кем угодно, и матери, которая пыталась поддержать и успокоить истерящую на пустом месте дочь. А саму статью - весьма полезную, добрую и правильную - героиня даже не попыталась осознать.
Что было дальше, не знаю. И знать не хочу. Глупость, истеричность, занудство, эгоцентризм и бесконечные претензии героини отбили весь интерес к ней.

Если ГГ убога и неинтересна, то вы не намного умнее

как же жаль,что нельзя ставить дизлайки на такого рода "рецензийки"