Myza_Roz

3 февраля 2016 г. 23:56

Хорошая воодушевляющая книга с тревожной атмосферой в начале и благодаря ей, начинаешь с первых страниц вливаться в повествование и переживать за героев. Особенно конечно, за маленькую Анну, которой и так-то непросто в большой семье, а тут ещё такие перемены! Но оказывается, что несмотря на видимую слабость, внутри у этой неуклюжей девочки настоящий твёрдый стержень внутри, а ещё очень добрый характер. И дело даже не в ней, хотя и в её характере тоже, дело в первую очередь в окружении. Как меняется эта маленькая девочка, когда ей подбирают очки, когда она начинает учится в другой школе и у неё появляются первые настоящие друзья. Я вот никак не могла понять родителей Анны, неужели им было непонятно, что у дочки проблемы со зрением? Ведь это очевидно. Хотя Анна - пятый ребёнок в семье и на мой взгляд, самый обделённый вниманием, по крайней мере со стороны матери, которая в отличии от отца в первой части книги сидела с детьми и могла бы заметить, что с её дочкой что-то не так. Но в конце она всё-таки поймёт, что Анна - особенная, особенная в своей доброте.

Книга прочитана в рамках 35 тура игры "Открытая книга". Спасибо за замечательный совет russian_cat !

Рада, что книга понравилась)

Спасибо за замечательный совет!