3 февраля 2016 г. 18:42

Вот прочитал " Фокус-покус " и пришло две мысли ( вполне достаточное количество если учесть, что я отношусь к обслуге Правящего Класса и много мыслей мне не положено)Во время чтения книги подумал, что если заменить имена персонажей, название мест на отечественные то во многом книга на сто процентов будет попадать в нашу реальность.Как мы на самом деле похожи, проблемы то одни.Чего спорим, что делим ? И еще возник вопрос: для кого пишут подобные книги ? Сколько ума, наблюдательности, сарказма, опыта вложено в эту книгу. Есть ли толк ? Прочитают ли эту книгу те кому она предназначена ? Задумаются ? Содрогнутся от мысли, что творят с эти миром ? Вряд ли.Прочитают её такие как я, как говорится "простые люди". Подумают: “Да-а-а… Как завернул”. Ничего не пропустил: правительство, система образования, армия, бизнес, семейные, межрассовые и межнациональные отношения .Ничего не пощадил. Жизнено.Круто.А какая у меня там следующая книжка то ? Вот она : “Темная страсть”.Предвкушаю.На обложке роскошная фемина с каким-то хмырем обнимается.И где-то бутылочка пивасика в холодильнике, прохладненькая. Вот и все последствия прочнения этой без сомнения хорошей и нужной книги. А так, Проповедник конечно порадовал. Служу в армии таких там хватает. И еще грустно, что эту книгу не прочитают те, кто принимает решения,а если и прочитают то она их не заденет. Курт прав –жажда бабла рулит. Что будет после нас - по барабану.Ничего не изменится.