28 января 2016 г. 22:51

Книга действительно совсем не детская.

С каждой страницей меня всё больше и больше раздражала Мэриголд - её зацикленность на своих желаниях и страданиях. В то же время я радовалась тому, что Стар нашла в себе силы вырваться из "плена". И очень жалела маленькую и преданную Долфин.
Только ближе к развязке поняла, что Мэриголд действительно больна, что, конечно, не оправдывает её.

И это правда гнетущее ощущение, когда ты каждую минуту думаешь о том, какой очередной бзиг может случиться в голове у твоей матери и что тебе с этим делать. Буду наивно мечтать о том, чтобы в мире было как можно меньше родителей, ломающих детство своим детям (извиняюсь за тавтологию).

Книга однозначно заслуживает высокой оценки и совета к прочтению всем (будущим и настоящим) родителям.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" Двадцатая волна
Из подборки eseninka_ - спасибо за такую находку!)

И вам спасибо, что выбрали ее из моего вишлиста, я так рада, что прочитала ее, и рада, что вам понравилось! Дочитывала книгу до 5 утра, много времени прошло после прочтения, а до сих пор под большим впечатлением от нее. Очень согласна, это произведение нужно читать всем родителям!