26 января 2016 г. 22:48

4.5 Это фантастика!

Честно, я не ожидала, что книга произведет на меня такое впечатление!
С этой книгой у нас было очень необычное и фантастическое знакомство. Сначала я хотела обменять ее в книгообмене, так как считала, что историческая тема мне не интересна да еще и русского автора. И вот мне уже написала девочка с просьбой об обмене, и в самую последнюю минуту я передумала. Меня что-то остановило тогда. И я подумала, а вдруг, когда-нибудь мне захочется больше узнать о войне.
И вот этот день настал.
Эта книга написана в современном стиле. Если вы думаете, что вы будете читать скучный пересказ бородинского сражения, то вы сильно ошибаетесь.
Действия в начале книги происходят в современности, но наш герой попадает неожиданно в 1812 год(как? Узнаете на страницах книги). И получается, что современный человек находится в прошлом. Там он сталкивается с различными ситуациями, на которые он может повлиять. Но наш герой понимает, как бы ему ни хотелось изменить судьбу человека, спасти кого-либо, он не в праве менять ход истории.
Для меня было удивлением, что русский автор, мог придумать такой сюжет. Он не просто описал исторический период, но и показал менталитет людей, отдельных слоев общества. Все эти путешествия сквозь миры... Это было для меня фантастикой, честно.
И мысль, которая пронизывала книгу, это любовь. Любовь к женщине, любовь к Родине, любовь к товарищам. И просто человеческая бескорыстная любовь-это важно.
Я искренне не понимаю, почему у книги так мало читателей. Если вы любите приключения, фэнтези, историю, то просто берите в руки эту книгу и наслаждайтесь.

Всем хороших книг.