Nusinda

25 января 2016 г. 12:09

Я - Бог, а вы - мои игрушки.

Однажды, привычно прибираясь в комнате хозяйки, Дженни решилась на такой, казалось бы, безобидный поступок - примерить шубу миссис Марч (жалко ведь, когда такие красивые и дорогие вещи годами весят неношенными). Девушка и не подозревает, что с этого самого момента жизнь ее станет больше похожей на игру на выживание. Дело в том, что под подкладом шубы был спрятан дневник - "дневничок!" - одного из сыновей четы Марч, который в свободное время развлекается тем, что истязает и кромсает юных девушек. И в "дневничке" этом молодой садист в мельчайших подробностях и с огромным удовольствием рассказывает о своих "развлечениях". Как бы поступил на месте Дженни любой благоразумный человек? Пошел в полицию и отдал местным копам сей образец творчества больного ублюдка?
Разумеется. Но не все так просто, как хотелось бы: во-первых, у Дженни самой рыльце в пушку и связываться с представителями правопорядка ей ой как не хочется (для самой чревато); во-вторых, убийца не называет свое имя и не пишет ни единой фразы, которая смогла бы намекнуть, кто именно из четверых парней (которые к тому же еще и четверняшки) испытывает удовольствие, вспарывая невинным девочкам животы. Что делать в этом случае? Бежать? Затаиться? Делать вид, что ничего не происходит?
Если бы не врожденное любопытство, Дженни, вполне возможно, так и поступила бы. Не стала бы читать дневник каждый день, не узнавала бы из него о новых убийствах, не выдала бы юному мучителю факт того, что с недавних пор знает о его пристрастиях. Эх, все эти "если бы"… Но события разворачиваются так, как разворачивается, а читателю остается только наблюдать, как бедняжка Дженни в ужасе мечется и напивается, превращая себя в легкую добычу в руках кровожадного и жестокого зверя.

ого, интересно) любопытство сгубило кошку)

Это точно. Любопытство и нежная любовь к алкоголю;)

ахахаха))) добавлю, пожалуй)))

ой, полезла добавлять, а она в хотелочках висит))) память

У тебя в хотелках почти 250 книг, не удивительно;)

ага, обрастаю хотелками)) надо их хоть иногда - пересматривать))

Именно поэтому я стараюсь много не заносить в хотелки книг. Весят мертвым грузом. Добавлю и забываю через время. Просто если книга заинтересовала, сразу скачиваю или покупаю - тогда точно не пропущу;)

Был у меня такой план, когда-то, но лента друзей свела меня с верной дорожки))

У меня мало в друзьях человек, я всех подряд не добавляю, только тех, с кем действительно хочу общаться;) и поэтому знаю, что вы плохого не посоветуете:)

тут есть один секретик)) я ж вредина и добавляю, лишь, то что мне показалось съедобным))
я за расширение горизонтов)

За расширение горизонтов и не участвуешь во всяких флешмобах? Мне кажется, это самый лучший способ начать читать что-то нетипичное лично для тебя. Я вот как созрею, тоже начну:) не знаю правда, когда это случится.

Была целая серия детективных книг с таким оформлением, читала штук 5 точно. Эту не читала, к сожалению. Но все истории были, как на подбор, очень интересными.

Была целая серия детективных книг с таким оформлением, читала штук 5 точно.

так, вот с этого момента поподробнее:) какие советуешь? Можешь дать ссылки на свои рецензии, если есть!

Это было очень давно. Серия называется "Лекарство от скуки" Рецензий нет, так как меня здесь еще и не было, но вот книгу посоветую) "Песни сирен" , "Тугая струна" , "Миг - и нет меня . Эти хорошо помню, даже книги есть. Очень понравились в свое время.

Ого, сколько всего! Спасибо, Верусь, огромное! Обожаю детективчики:-*!!!!

Не за что) Эти три, точно очень не плохие. Возникло желание перечитать)))

Я вообще об этой серии не в курсе была. Теперь буду оттуда дергать книжки;)

Хорошая серия.

Интригующе!) добавлю в список себе)

Рада, что смогла заинтриговать. Тем более книжка читается махом, максимум пара вечеров. Нужно же иногда отдыхать от серьезного чтива;)

Еще как нужно! У меня что-то сплошь столько серьезного чтива, что прямо требуется, как глоток воздуха!)))

Аналогично. Передозировка начинается информации. И вот такие детективы хоть и жестокие, но очень хорошо разгружают мозг;)

что-то она мне последнее время частенько на глаза попадается)))

Настюш, это судьба! Срочно надо читать;)

надо)))) правда совсем срочно не получится)

Ну да, с твоими списками через год, не раньше;)

Я сейчас хочу немного притормозить с играми, что-то я подустала от такого количества списков, так что может и раньше чем через год)

Лежит в хотелках, что-то я решила изменить тематику книг, устала от Англии немножко :)

Да, даже от любимого устаешь, если любимого слишком много. Надо разбавлять. Сейчас что читаешь?

Берусь за Клоделя "Дитя господина Лина", мне его столько раз советовали...:)

Я вот прочитала на днях тоже. С Настей обсуждали. Для меня конец не был шоком (почти с самого начала для меня он был очевидным), и как-то поспокойнее я к произведению в целом отнеслась. Но оно короткое. За пару часов прочитать можно.

Ну, посмотрим :) посматриваю, на какие книги отвлечься, сейчас пока не могу объемные читать. Новая работа поглотила :)

Ох уж эта работа, всегда отвлекает и всегда невовремя;)

Да-да, но пока все очень интересно, и даже немного не верится, что меня взяли :)