Visionaryfancy

22 января 2016 г. 13:07

4.5 Противоположности

Это та книга, которая затягивает читателя постепенно.
Поначалу немного лениво и скучно читать о девушке-анархистке-феминистке, преследуемой сталкером, о ее прошлом, о ее взглядах, поступках, любви. Ее жизнь течет как и жизни всех нас, постепенно, размеренно, со своими драмами, радостями. На протяжении всей книги она действительно одинока. Не из-за чего-то, а просто так сложилось.
Чуть более интересно сравнивать ее с радикальным и консервативным военным. Пытаться представить - как возможно поставить карьеру выше чего-либо в своей жизни? Мне, как человеку, который живет по сути ради комфорта и тепла вокруг себя, - слишком тяжело вообразить личность, которая стремится к власти ради власти.
А потом.. потом.. случается Конфликт. Столкновение двух зрелых людей, с чуть более поостывшим пылом, но с все теми же радикально противоположными взглядами.
К чему может привести их диалог? Ооо, вы даже себе не представляете, что выходит при смеси противоположных политических взглядах, любви, секса, жажды власти и здравого расчета.
А если приправить это психом-сталкером, тайнами из прошлого, одним вредным молочником и, специально от автора, горстью социальной сатиры - вы получите просто великолепную и захватывающую историю.

Книга прочитала в рамках флэшмоба 2013 по совету murpfy