22 января 2016 г. 01:24

Пятая книга.
Последняя книга.
Что ж,я даже и не знаю,что мне описывать,потому что я в замешательстве.
Книга прекрасна настолько, что спустя два дня после прочтения я всё еще живу этой историей вместе с главными героями.
Перси,Аннабет,Талия,Гроувер.
Все книги этой серии читаются невероятно легко и безумно затягивают.Проглатываешь страницу за страницей,мучая себя мыслями о том,что будет дальше,когда идешь спать.
Тут есть всё.Абсолютно всё.И ценность истинной дружбы, и предательство,которое нужно уметь прощать,чтобы жить дальше, есть шутки,от которых я улыбалась, есть описание мифологии.Да,после этих книг меня действительно заинтересовала греческая мифология,думаю,это большой плюс.
Это именно тот пример подростковой литературы, которую нельзя,ну никак нельзя назвать глупой!Она поучительная,хоть и написана простым языком.
И да,этот цикл идет на ровне с Гарри Поттером, как по мне.
И знаете,в чем еще один плюс ( плюсов сотня в этой книге) - это то,что Рик Риордан не стал пихать в свои замечательные книги кучу любви,от которой потом тошно.Лишь в последней книге,когда герой вырастает, появляется несколько любовных линий,которые даже и любовными-то назвать трудно,потому что им практически не уделяется внимание.Однако автор умело смог показать, что такое настоящие чувства.
Серии ставлю 5/5.
Те,кто не читал,бегите в магазин.
Это именно та серия,которую можно покупать целиком,потому что исключительно все книги наполнены безумными приключениями,все книги одинаково потрясающие.
Надеюсь, мое сердце остынет хоть каплю после прочтения этой истории, потому что мысль о том,что у меня больше нет непрочитанных книг из этой серии заставляет меня пустить слезу.
Приятного чтения!