Maple81

13 января 2016 г. 21:21

Необязательная к прочтению, но очень милая и приятная книжка. Особый интерес вызывает то, что написана она по реальным событиям.
Развод родителей, частые переезды, отсутствие друзей, занятая на работе мама и появившийся отчим - налицо все классические признаки для появления трудного подростка. И он не замедлил появиться. Брошенная школа, наркотики, жизнь покатилась по понятной колее. Единственное, что отличало его от сотен других таких же подростков, это географическое положение родителей: отец в Англии, а мать в Австралии. Но его судьбу к лучшему это никак не могло изменить. А изменить её мог лишь он сам, тогда, когда для этого придёт время. И время пришло вместе с рыжим уличным котом Бобом. Две независимые личности отлично подошли друг к другу. Одинокие, они почувствовали родственную душу. И необходимость заботы о другом существе заставила парня окончательно встать на путь исправления и избавиться от наркотической зависимости. А ещё Боб здорово помог своему хозяину в его уличной работе привлечения людей и во время игры на гитаре, и во время продажи продажи журналов.
Хорошая книга об очень умном коте.

Прочитано в рамках игр ФМ 2016, Рулетка, Собери их всех.
Спасибо за совет GingerGreen .

Я так хочу ее в бумаге, но меня просто убивает качество издания. бумага отвратительная, шрифт ужасный...(

Ну, я ею не настолько увлеклась, но книжка оказалась лучше, чем я изначально побаивалась.