11 января 2016 г. 21:38

Намереваясь отдохнуть под уютным пледом в свой долгожданный выходной, остановила свой выбор на данной книге Марты Кетро. Наткнулась совершенно случайно, привлекли небольшой объем, обещанные шутливые руководства пользователя и коты.
Разочарована. Не то чтоб я была романтичной натурой, скорее, наоборот, весьма цинична. Но тексты Кетро меня поразили своим цинизмом, высмеиванием всех и вся и неуместным матом. Мне кажется, будь автором мужчина, я бы не удивилась, а, закрыв книгу, подумала, что только что одолела творение очередного чудака на букву, с которой начинается слово "Макдональдс". Такое грубоватое изложение, имхо, больше присуще писателЯМ, а не писательницам. Ощущение, что в мире автора все вокруг дураки, включая котов (а это ведь немыслимо, согласитесь), изменяют друг другу и живут по каким-то примитивным схемам типа "пожрать-поспать-потр...ться-не спалиться". Имхо - не очень смешно, грубо и цинично, учитывая, что автор внешне весьма милая девушка, и ее тексты совсем не вяжутся с обликом. Возможно, попробую почитать что-нибудь еще у Кетро и буду рада, если мое мнение о ее творчестве изменится.
а пока две звезды, за небольшой объем, благодаря которому я не потратила ВЕСЬ выходной на чтение данного опуса, и за понравившиеся рисунки.