lena_slav

5 января 2016 г. 18:20

Наконец-то смогла купить себе эту популярную книгу Ричарда Скарри. Она действительно достаточно яркая и интересная . Из нее можно узнать: как делают хлеб, как работают пожарные и врачи, как письмо доходит до адресата и многое другое. Очень много картинок и комментариев, большое количество различных подписей к иллюстрациям. Лично мне было интересно разглядывать, но дочку пока что книга совсем не заинтересовала, к сожалению.
В планах еще ознакомиться с книжкой о машинках Скарри, когда она появится в интернет-магазинах.

А у меня сын проникся) Читаем и перечитываем, особенно про пекарей ему нравится.

А сколько сыну? Мне кажется, моя просто еще маленькая для этой книжки. У нее любимая - "Петя и Потап" :)

Сыну 5 через неделю, но книгу эту он очень любил в в 3-4 года.

Много картинок, мало текста - я такие книги называю для себя "для развития речи" =)
Рассказываешь ребятенку своими словами что происходит на картинке и спрашиваешь потом - "а здесь что происходит на рисунке, как думаешь?" Т.е. сесть и прочитать на автомате такую книгу не получится, ребенку многое не понятно, задает много вопросов (нам 2,4г.). Не могу сказать, что у сына это одна из любимых книг, но иногда достает с полки предлагает полистать.