2 января 2016 г. 01:46

Так приятно осознавать, что у тебя в стране еще есть люди с хорошей фантазией, которые не бояться поделиться своими мыслями, а также вылить их на бумагу. Редгрейн Лебовски - псевдоним, который заставил меня обратить внимание на книгу.
Не могу сказать, что книга мне сильно понравилась, так как что-то меня все-таки смущало и сейчас попробую поделиться, что именно.
Во-первых, меня смущал сам текст или скорее стиль написания. Мне очень нравиться, когда все красиво расписано, когда мы знаем о мире про который читаем. А тут не очень-то понятна вся суть этого мира, не рассказано, когда появились охотники с чего начиналась Лига, мы буквально знаем самую малость, которая нам ничего не дает. Для меня здесь было слишком много диалогов, казалась будто вся книга построена на них.
Во-вторых, персонажи. Все очень разные и по-своему интересны, но возникала мысль о их шаблонности и схожести, они были будто пластмассовыми. Хотя, признаюсь их юмор мне очень понравился, но даже с ним иногда был перебор. Ну не могут все герои как на подбор так хорошо шутить, к примеру мне хотелось бы видеть персонажа, который совершенно не умеет шутить, а шутя, смешно только ему одному. В общем, мне хотелось какого-то разнообразия.
Мне понравились приключения и адреналин - это то, что я очень люблю. Огромный плюс этому пункту, ведь именно он держал меня. А еще мне очень понравились стишки, которые подогревали мой интерес и будоражили мое воображение местами больше нежели все остальное в книге.
Задумка сама очень интересна, только вот исполнение немного подкачало. Но, я конечно же учитываю тот факт, что это первая написанная робота, и девушке просто нужно расписаться и тогда у нее выработается хороший и свой стиль. Приступлю к продолжению и посмотрю, что же будет дальше.