30 декабря 2015 г. 21:25

картинка books_are_my_life

Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! Пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.

Наткнувшись в интернете и в одной из прочитанных книг на пару-тройку цитат из "Песнь песней" я тут же кинулась искать сам текст и читать, что же там такого навоял Царь Соломон.

Не знаю, есть ли в этих строчках смысл, есть ли там вообще хоть что-то, или читатели просто видят то, что хотят видеть. Но, признаться честно, сие творение порядком завораживает. Можно даже сказать - гипнотизирует. Как танец живота, ну или как дымок, который поднимается над ароматическими палочками...Чувственное и неторопливое. Как пламя.

Читаешь эту "Песнь песней" и начинаешь понимать, откуда зарождается мода на все те извращенско-эротические книжки, которые сейчас печатают пачками. Теперь-то я знаю, что это охальник Соломон виноват. XD

Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!

5 из 10

Авторство Соломона под вопросом, есть мнение, что это просто сборник свадебных песен.
Если вам интересно покопать смыслы, могу скинуть ссылку на очень подроьбный расбор произведения, с объяснениями контекстов и непонятных слов. Я первый раз прочла, как вы, заворожилась, второй раз вместе с этим анализом и тут же третий, будучи уже в теме, эффект потрясный.

Мне интересно, так что можете смело кинуть в меня ссылкой) Хотелось бы хоть что-то там понять. Буду ждать. И ко мне на "ты" ладно? С наступающим новым годом, кстати!

Обязательно пройди по ссылкам, там будет подробное толкование каждой главы.
Ко мне тоже на "ты", пожалуйста.
Я в своём отзыве перечислила варианты трактовок, правда очень коротко. Я ещё некоторые материалы по ней читала, не только тот, на который ссылка.
С наступившим:)