Kwinto

23 декабря 2015 г. 16:07

Люблю такие книги! Пусть они кажутся не слишком замысловатыми и в чем-то даже простыми, но это совершенно не умаляет их увлекательности и воспитательной ценности. К тому же, тема благодатная и интересная – путешествие во времени, ведь только читая подобные истории, можно представить, какова была жизнь в те времена, которые мы уже не сможем увидеть воочию. Конечно, это фантазия, но кто знает, возможно, она не лишена смысла и правдивости.

Двое мальчишек - Лешка Лазарев и Аркаша Сазонов - волею случая и любопытства Лешки отправляются из своего советского настоящего в давно забытое прошлое, а именно на десять тысяч лет назад. Лешка, увлеченный физикой, футболом и самбо, и Аркаша, страстно влюбленный в историю, составили замечательный дуэт. Встречи с тиграми, вероломство предателей и зависть - только малая часть того, с чем столкнулись ребята. Но кваны, к которым попали мальчики, оказались добрейшими малыми, за редким исключением.
Мальчишки подарили пещерным людям целую гору подарков в виде знаний и умений - стрельба из лука и конструкция собственно лука, стихосложение и музыка, футбол и домино, одомашнивание диких зверей, Олимпийские игры и прочее. Более того, помогли нескольким влюбленным сердцам обрести пару. В свою очередь кваны одарили Лешку и Аркашу своей благодарностью, восхищением и искренней привязанностью.

Я давно хотела познакомиться с творчеством Владимира Санина и очень рада, что знакомство не только состоялось, но прошло настолько интересно и удачно!

Книга прочитана в рамках игры "Охота на снаркомонов", пункт № 176 - Действие происходит в каменном веке.
48/50
Женя russischergeist , огромнейшая благодарность тебе за совет! Ты не только выручил меня, но и подарил замечательную встречу с новым для меня автором!

можно и в санинский МФМ включить ;)

С удовольствием! :)

Третий раз мимо этого комментария в общей ленте прохожу и третий раз читаю как "сатанинский".

:))) для поднятия настроения - то, что нужно!

за четырнадцать минут? третий раз?!

И это ещё не предел!

Я сейчас зашла в моб и поняла, какой неосвоенный, но обещающий стать потрясающе интересным, пласт литературы лежит передо мной. Спасибо!!!

да?.. слууушай, почитай хотя бы рецки книгопутешественников на книги Санина! это само по себе очень увлекательно :)

Обязательно! :)
Я прям дышать перестала от такого разнообразия!
Тут конец года, надо книги по играм дочитывать, а я оторваться от этого моба не могу :)

я даже знаю уже, что тебе посоветовать оттуда! ;)

Оставишь для ФМ?

ага )) если ты не против

Женя, я только за!!

Мне тоже интересно, послежу, что ты выбрал для Ани из всего разнообразия

Я даже завидую...
Пусть это звучит шаблонно, но это такой мир, и если он еще не открыт - сколько всего разного и заманчивого впереди )))

Ничуть не шаблонно, ведь это правда! у меня дух захватило от ожидающих интересных книг!

Я читала его очень давно, довольно много и больше знала как полярного писателя. А во время МФМ открыла столько нового и разного - и чисто юмористические, и про пожарных, и вот в планах про горы, и про "Лана и Поуна" доисторических... Вот уж поистине расширение горизонтов )))

Да, согласна! Так здорово открывать новые стороны творчества любимых авторов!

Я уже запланировал для Ани персональный совет для такого расширения горизонтов ;)

Тоже давно ищу время на эту книгу. Все надеюсь на каникулы...

Оля, книга милая, в чем-то наивная, но мне очень понравилась! К тому же, небольшая по объему. Желаю, чтобы свободное время и желание совпали! :)

Ага, Спасибо, Аня, я так ее и представляю. Вот праздники начнутся, я и зацеплюсь ))

:)) буду ждать отзыв! интересно твое мнение!

Все! Дочитала!
Завтра приведу мысли в порядок и напишу, а пока улыбаюсь как дурочка какая )))

Уже? :) быстро, молодец! буду ждать!

поулыбайся нам! так это здорово в канун праздников!

Конечно, здорово! Так просто и так весело, никаких подводных камней, просто веселая и добрая сказка )))

Да, вот уж точно! повторюсь, может, эта книга незамысловата и наивна, но зато она добрая!

Ура! Очень-очень-очень рад, что тебе Санин понравился!

Женя, очень! спасибо!! :)

С удовольствием! :)