asya-death

23 декабря 2015 г. 15:27

4 Эраст Фандорин - гениальный сыщик или везунчик?

Народу много, а людей — нет.

Эраст Фандорин умен, удачлив, молод. Он принимается расследовать загадочное самоубийство студента, который унаследовал большое состояние. Во время расследования он выходит на след подпольной огранизации "Азазель", чем дальше сыщик продвигается, тем еще больше становится загадок. На протяжении книги он столкнется с опасным противником, был много раз на волосок от смерти, приобретёт любовь и сумеет ее потерять.
"Азазель" - мое первое знакомство с писателем. Натолкнулась на эту книгу случайно, но так рада, что ее прочла!
Меня привлекло название, оно загадочное такое. Азазель - это ведь демон. Я и подумала, что тут будет что-то демоническое. Хорошо, что ошиблась! Смертей и сумасшествия тут в избытке. Как же жаль Эраста, как ему не везло в этом расследовании, столько раз пытаются убить героя, наверное, только в боевиках каких-то. В остальном мне книга понравилась. Было что-то притягивающее в загадке, кто стоит за этой организацией, в жизнь бы не подумала на этого человека.
Ох, прекрасная, но такая грустная история! Особенно последняя глава меня расстроила, а ведь так хорошо все начиналось..

Лучше сказать глупость, чем упустить важное.

Книга прочитана в рамках "Новая рулетка".

последняя глава вообще была непредсказуема...

Согласна, я так надеялась на хэппи-энд..

с каждой книгой влюбляешься в Фандорина все сильнее:)

а я фильм люблю смотреть)

Есть экранизация?

Азазель-то? Конечно!) И не новая уже)

Да? Надо будет посмотреть хд

Там еще Берзруков отлично с ролью ээ дельца справился))

Прочитана вся Фандоринская серия. Первые книги, просто, замечательные. Поздние - понравились немного меньше, но понравились.

Надо будет мне продолжить знакомство с этой серией :)