cat_traveller

22 декабря 2015 г. 20:33

Мне была интересна эта книга, потому что лично я прошла подобный проект (не SEKTу), правда, ограниченный тремя месяцами в своем городе, получила очень значительный результат (- 14 кг), и мне было интересно, чем отличается известная SEKTA от моего проекта и может быть она подскажет, как возвести моё стремление быть в форме на новый уровень и сделать такой стиль жизни своим постоянно, а не одномоментным, пусть и результативным проектом.
Поняла, что эта книга не даст мне ответы. В ней вы можете прочитать историю становления движения, общие моменты (правильное питание и спорт через не хочу), отзывы многочисленных поклонников, направления, которые существуют сейчас и книга немного покажет, что творилось в голове у тех, кто стоял у истоков. Честно - не очень полезно и не очень интересно. Обычно. Считаю, что проект выстрелил, так как оказался в нужное время и в нужном месте, и начали его все-таки одержимые люди. Они не ожидали, но у них сложилось) Молодцы!
И вот это мне как раз не понравилось, потому что на 50% SEKTA состоит из питания, спорта и мотивации и на 50% из более духовных материй, практик и энергий, делающий из Ольги Маркес Гуру и Учителя... Ну нет... Серьезно напоминает уже не шуточную секту и эта часть меня покоробила, так как я совершенно не принимаю чужое воздействие на свой мозг.
Считаю, что найти мотивацию улучшать свое тело и себя можно в группе единомышленников, но все же для меня должны быть пределы. Познавать свое внутреннее предпочитаю не через других.
Думаю, что книга понравится в первую очередь фанатам движения или тем, кто хочет к нему присоединиться, но честно говоря, внутренний стержень она обрести не позволит. Подтолкнуть может, не спорю. Выбирайте сами инструменты своего развития, не будьте сильно подвержены влиянию, отсекайте ненужное и если вам нужна помощь Секты или любой другой организации, чтобы достичь цели в похудении и в правильном образе жизни, то вы можете присоединиться к ним, но не растворитесь полностью.