20 декабря 2015 г. 15:59

Книга мне понравилась. В середине книги я прервала чтение на большой промежуток времени. Стало неинтересно читать, да и события в книги начали развиваться с медленной скоростью. Но не смотря на это книга мне понравилась. В начале события развивались стремительно, но я успевала следить за сюжетной линией. В конце события развивались чуть медленнее, но было очень интересно читать.
В этой книге соприкасаются два времени( что мне очень нравится) - далекое прошлое и суровое настоящее. Автор рассказывает нам история женского рода Спарроу. У каждый девушки имелся особый дар, который помогал ей и очень повлиял на жизнь жителей маленького городка Юнити.
По моему мнению, здесь нет одного главного героя/героини. Здесь их три - Элинор, Дженни и Стелла.
В этой книге поднимается проблема матери и дочери. Я поняла, что только в конце мы все жалеем о том, что на протяжении всей своей жизни делали что-то не так. Но понимаем, что мало что можно сейчас исправить. Хоть я и оценила книгу на 4 из 5, она кое-чему меня научила. Она научила меня ценить то, что имеешь, ценить свою жизнь!
Ещё, напоследок. скажу - думаю, что если бы эту книгу экранизировали, то получилось бы здорово!