KotonskiBarret

18 декабря 2015 г. 22:21

Прочитав рецензии на LiveLib, я понял что не один человек, который купил эту книгу в "FixPrice" за 45 рублей! Книга с иллюстрациями, белыми страницами и суперобложкой. Когда я ее увидел в этом магазине, схватил, не прочитав аннотацию.
И что же я получил:
1) Отличная детская литература! Для детей эта книга будет замечательной! А если у них еще и развиты фантазия и воображение и они не задумываются нал логикой, для них это будет отличным чтивом! Конечно, во всех этих путешествиях во времени я запутывался и иногда мог перепутать время, в котором на данный момент ведется повествования в книге. Хочу сразу сказать, почему же я поставил 4,5\5. Основной сюжет происходит в 1931 году, в Америке. И почему то, я не почувствовал атмосферы этого времени. Я бы мог спокойно сказать, что в книге уже 2000 годы. Но это было не так страшно, потому что повторялось в главах какой год и были исторические факты, соответствующие этому времени.

2) Книгу о путешествиях во времени, о отце и сыне, о поездах. Сюжет отличный. очень интересный, слегка напоминал мне "детектив для детей". Сюжет шел как по маслу, читать было конечно же легко, потому что книга написана для детей. А про поезда очень понравилось читать! У главных героев были игрушечные поезда, да и сам главный герой Оливер очень часто путешествовал в поездах. И после этого тебе хотелось просто сесть на поезд и ехать, потому что я люблю кататься на поездах, хоть и не так часто это делаю. И о путешествиях во времени было интересно читать! Мы побывали и в 1931, и в 1941 (во время Второй Мировой войны) и в 1926. Это все так отлично обыграно. Были исторические выноски, которые соответствовали данному году.

3) Ну и получил я замечательную историю о любви сына и отца. Отличная история о том, как мальчик мечтал о чем-то и это сбылось. С долей фантастики, иронии и странных событий. Но сбылось все таки!

Я советую прочитать эту книгу тем, кто любит детскую литературу. Мне кажется, что книга не оставит вас равнодушными.