16 декабря 2015 г. 10:12

Если ребенка не любить, он может сохранить свои обиды и, в конце концов, отомстить за не случившиеся с ним родительские любовь и нежность. Может даже переносить злобу на других, ни в чем не повинных детей, людей.
Собственно таким был и убийца из книги "Тьма в бутылке". Постоянно менявший имена, фамилии, человек, ненавидящий весь мир. Его родители состояли в религиозной секте, в семье требовали послушания и поклонения Всевышнему, а какие-либо развлечения, баловство очень жестоко карались. Такое детство сделало из парня озлобленного убийцу, хладнокровно ворующего и убивающего детей из семей, которые также преданны Богу посредством сект по всей Дании. Как ни странно, ни одна семья за все годы преступлений не "сдала" координаты. Эти набожные люди, запуганные своими священниками, предпочитали отказаться от детей, сказать неправду об их местонахождении, все что угодно, лишь бы не выдать правду. Просто ужас (((
Лишь один мальчик много лет назад не испугался и написал письмо о помощи. Вместо ручки ему служила собственная кровь.
И вот однажды это самое письмо попадает в руки хорошо нам знакомым Карлу Мёрку и Ко. Именно его отдел "Q" распутает последнее дело убийцы.
В меру интересный, в меру страшный детектив об ужасах нынешней жизни.