lastivka

баба-яга против сил зла

10 декабря 2015 г. 12:50

"Дикий хмель" чем-то напоминает мне "Джен Эйр" - только без трагического байронического героя и с поправкой на реалии советского бытия. Наверное, это одна из причин (но далеко не самая главная), почему мне так нравится эта книга.
Трудно поверить, что роман написал мужчина. Когда читала, никакого Ю. Н. Авдеенко не видела - только героиня, Наташа, вот она вся, здесь. Ее работа, учеба, мысли, чувства, мечты, переживания. Ее трудное прошлое, сложное настоящее и, надеюсь, счастливое будущее. Простая (но какая же непростая!) девушка Наташа с московской окраины. Человек. Личность.
В общем, прекрасная книга, советская в лучшем смысле слова. И феминистическая, да.
Я люблю ее настолько, что купила переиздание, не испугавшись даже этой жуткой обложки)

Еще раз - миллион благодарностей danka за совет в новогоднем флешмобе! У меня стало на одну любимую книгу больше, это ж прекрасно)

И обложка, и аннотация просто безобразные) Спасибо, книгу я унесла) Ваш краткий обзор меня соблазнил, несмотря на обложку и аннотацию))

В первый раз я читала электронную версию - она сделана со старого советского издания, в котором еще и прекрасные иллюстрации-шаржи. Жаль, что в новой книге этого нет, но хоть как-то)

Еще раз - рада за Вас и за книгу :). Я ее очень люблю.

Я ее так люблю, что почти год не могла написать внятный отзыв) Но надо писааать, надо спасать книгу, она прекрасна.

Спасибо за то, что кинули книгу в подборку "Посоветовал бы, да некому". А, может, у Вас в копилке есть ещё подобные книги (о советских девушках, о любви)? Буду благодарна за наводку!

Ох, даже не знаю, мне эту книгу посоветовали, так бы я ее и не нашла.
Может, посмотрите в этой подборке? http://www.livelib.ru/series/7343

Спасибо.