LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

7 декабря 2015 г. 00:00

Назвать книгу отличной нельзя - нужно искать более точные эпитеты. Язвительная, смешная, колкая, не похожая на многие другие - вот это про нее!

Одна из лучших книг уходящего года, один из лучших советов (наравне с "Знакомьтесь: мистер Муллинер", обе смешные, но каждая по-разному) Флэшмоба 2015 года. Я так неприлично ржала, что всерьез боялась, что соседка снизу придет прямо среди ночи, а то визит в дневное время по поводу нашего топота в три часа ночи мы уже имели. Но нет, обошлось, а спать я легла просто в прекраснейшем настроении.

У Тома Шарпа определенно прекрасное воображение - как он описывает хотя бы процесс извлечения куклы из котлована! Тут в качестве примера еще с десяток сцен привести...

У Тома Шарпа прекрасное чувство юмора, пусть и не тривиальное, а также замечательные персонажи. В центре - колоритный Уилт, который в самом начале повествования ну вообще из себя ничего не представляет; его жена Ева, которая уже в начале та еще дамочка; американская эмансипированная супружеская парочка - на них уже слова у меня кончились) Но я бы хотела отметить из второстепенных персонажей еще и доктора Боарда. Его комментарии в процессе извлечения куклы из котлована были бесценны :)

У Тома Шарпа вышла книга, которая не покорила мое сердце (нет, это не подходящее выражение для книги такого содержания, такое больше подходит для историй любви), но она захватила меня целиком и полностью!

Книга была прочитана в рамках Флэшмоба 2015. 7/10
За персональную рекомендацию благодарю satanakoga .

Спасибо за рецензию! Добавляю в "хотелки", тоже захотелось "поржать" на ночь глядя : )

на всякий случай предупреждаю - аннотация правдива) юмор не классический, с черными нотами, а порой и чуть забористыми выражениями)

Из-за того, что НЕ классический, еще больше захотелось прочитать : )