2 декабря 2015 г. 06:40

Каждый год в декабре я перечитываю "Гарри Поттера", потому что больше никакая книга не может дать мне ощущение волшебства и легкости в голове. Иначе ведь на праздники не настроиться:) Но в этот раз мне попал в руки роман Дианы Дуэйн. Не могу сказать, что он мне полностью заменил затасканную до дыр книжку, но хорошо вписывается в череду предрождественских историй!

Итак, что мы имеем? Детей, которые вынуждены постоянно убегать, чтобы их не отлупили ни за что ни про что. Неожиданный подарок судьбы в виде книги о том, как стать волшебником (никаких писем из Хогвардса, только самообразование, только хардкор!). Ну, и много волшебства и параллельных миров.

Хорошая детская книжка, которая взрослым, однако ж, должна, что называется, попасть под настроение. Если вам хочется прописных, но правильных истин, в меру захватывающего сюжета, атмосфеоности и прочей милоты, если вы, наконец, просто хотите расслабиться, не напрягая мозг излишней драмой, то книгу стоит прочитать. Хотя бы чтобы поднять себе настроение и вернуть веру в человечество (если она по каким-то причинам пропала):)