Ataman_Vagari

30 ноября 2015 г. 19:47

Одна из лучших книг по личностному росту. На каждой странице – идеи, советы, практические рекомендации, как развивать свои мозговые мышцы, как тренировать воображение, смекалку и творческое мышление. Книга безумно понравилась ещё и тем, что автор приводит множество практических примеров из жизни, интересно и увлекательно рассказывает о выдающихся людях, таких как Леонардо да Винчи, Нельсон Мандела, Далай Лама, кучу нестандартных фактов. Книга невероятно вдохновляющая! Очень многого стоят положения из раздела «а знаете ли вы», где прямо-таки утверждается манифест, что каждый, абсолютно каждый человек является гением! Я почерпнула из книги много идей и упражнений, и настолько вдохновилась, что стала внедрять эти идеи в повседневную практику. В частности, это развитие словарного интеллекта, или речевого. Нынче, когда я читаю какую-то книгу и вижу не понятное мне слово, я записываю его, завела для этого специальный блокнотик, узнаю его значение и стараюсь использовать в речи, чтобы запомнить. Автор приводит вдохновляющую методику по расширению словарного запаса! А ещё я после этой книги поняла, что могу развивать свой математический интеллект, и теперь стараюсь как можно больше сталкиваться с цифрами, подсчитывать, и радуюсь каждой возможности записывать цифры, считать по возможности в уме. А также в книге есть загадки, головоломки, всякие фишки и фокусы, которые погружают в мир апргрейдирования мозга. Увлекательная книга! Вообще, её нужно просматривать несколько раз, например раза 2-3 в год, что-то черпать оттуда и внедрять в повседневное использование. Лучшего вдохновения для повышения самооценки не найти! Спасибо г-ну Бьюзену за эту книгу!