Romawka20

28 ноября 2015 г. 23:21

– Ты можешь минутку помолчать? Я должен собрать все свое мужество, чтобы признаться тебе в любви. У меня в этом совсем нет опыта.

Вторая часть истории Гвендолин, имеющей ген путешественника во времени, оказалась не менее захватывающей, чем первая. "Скандалы, интриги, расследования" + огромная доля выделена для любовной линии - так хочется охарактеризовать роман. Кстати, любовная линия здесь слишком наивна - холодный красавец то целует девушку, то смотрит на неё презрительным взглядом. Странный типчик, да и последняя глава это доказывает - с ним не всё так просто. Сама же Гвендолин мне безумно нравится. Простая обычная девочка, которую помимо её воли втянули непонятно во что. Прыжки во времени, хронометр, тайны, камни, кровь, заговоры. Она не идеально и в этом вся прелесть.

Керстин Гир удалось написать прекрасный образец жанра УА, который приятно читать, при этом не забивая себе голову и дать отдохнуть мозгу. К тому же с интересными героями и увлекательной сюжетной линией. 18 век, минуэты-пируэты, веера, балы... Люблю прошлые эпохи, а здесь большая часть посвящена подготовке к приёму и тому как он прошел.

Ну и конечно же Химериус. Милое приведение-демон, похожее на кота, сыплящее шутками) Как перед ним можно устоять?

Книга прочитана в рамках игр :
Новая рулетка
Собери их всех. Дуэль.

Химериус бесподобен,самый милый демон с превосходным чувством юмора))

Судя по всему все таки неплохой автор. Я недавно ее Дневник сновидений прочла, ничего так)

Милое приведение-демон, похожее на кота, сыплящее шутками

Подумала про Чеширского кота!