27 ноября 2015 г. 11:04

Когда я увлеклась практической психологией, то стала искать книги по данной тематике и вышла на эту по рекомендациям. К своей радости, я скачала эл книгу, не рискнув купить бумажную. В книге через каждый абзац автор дает рекламу, отсылки, цитаты из других своих книг, навязывая их прочтение, что жутко раздражало! а также 80% этого пособия-афоризмы, написанные автором из его собственного жизненного и профессорского опыта, которые он называет истиной (что не вполне корректно). Некоторые разделы и афоризмы действительно заставляют задуматься, вспомнить жизненные ситуации, побуждают к практическим действиям в той или иной ситуации. Но все таки название книги не соответствует её содержанию, её невозможно взять и прочитать от корки до корки, она скорее для того, чтобы заглянуть туда и подобрать нужную цитату, для описания своего жизненного состояния.
Из уважения к его богатому научному опыту и огромной практике по психологии и анализу, я честно пыталась дочитать хотя бы до середины...но увы, этого не случилось. Ожидания от прочтения этой книги не оправдались.