Meevir

25 апреля 2010 г. 10:23

Огорчает, огорчает меня торжество массакра над разумом.
Казалось бы, чего же боле - Ультрамарины против Хаоса. Как не толкать бы и толкать всю книгу Доброе и Светлое, вливая в души читателей Доброту, пусть и с Кулаками ( ну вы поняли, о чём я..).
Ан нет. Несмотря на непроизвольные пафосоизливания главного героя (Всё того же, уже третью книгу как изрядно потрёпанного Уриэля Вентриса) основное содержание книги- это описание различно воняющих груд тел.
Причём фантазия автора поражает- то это вонь мира- кузницы Медренгард, то кровавый сток канализации пыточной лаборатории, то лужи псевдожизни, то внутренности искажённых варпом женщин.
Причём противность у автора выходит тоже донельзя искусственная, ни в какое сравнение не идущая с Йеном Уотсоном.
Ну так вот. Уриэль и Пазаниус отправляются в Око Ужаса по своим ультрамаринским делам. И будут там всех убивать.
Примерно 400 страниц. И победят. Вот и весь сюжет.
Я бы сказала, первые две книги серии мне понравились куда как больше. Тем было хоть что-то, кроме битв...

Читал эту книгу исключительно из любви к Железным воинам. как вы можете про этих голубых мальчиков читать?