nmelnyk

23 ноября 2015 г. 14:03

Это ваще что такое было?!? crazy.gif
Лада в очередной раз выпустила новую книгу, которая по сюжету идет "между старыми" да сколько можно-то? Я никак не сгребу все события в одну кучу
По хронологии событий "Тень Демона" идет сразу же после книги Ангел Бездны . Практически все события в этой книге происходят в 1888 году. Эта книга, кстати, наверное единственная где практически весь сюжет и все события крутятся вокруг Даши и Акнир.

И во-още мне все здесь не нравится... все ваше Прекрасное Прошлое - Пфуй!

Кого в этой книге только нету.. и любимый Михаил Врубель, и перекочевавший с предыдущей книги Котарбинский и совсем еще юная Некромант, а еще у нас тут есть Джек Потрошитель и его так сказать киевский "приемник". Я вообще не понимаю как в одну довольно таки небольшую книгу хотя в сравнении в другими книгами "сериала" она просто огромна можно было впихнуть столько всего вместе. Тут и Бабы-Деды которые прекрасно переплетаются с Хэллоуином, а будущее, прошлое и настоящее вообще не отличимы друг от друга во всех этих Провалах, что ты сама не понимаешь где же ты очутилась вместе с ведами.
Хорошо что в этой книге уже и Даша наконец-то начала колдовать, а то у младшей Киевицы есть сила, у старшей тоже.. а средняя "не туда і не сюди", летает правда она классно, но все таки.
Мне было как-то многовато размышлений Даши про женские половые органы, и про то что "откуда появился туда и затягивает".. Как-то я подустала от этого немного.
И я честно говоря не очень поняла зачем было упоминание Кати в их Провале. Только ради календаря? Для того чтобы Даша поняла в какой именно год они попали? А Кылына.. Зачем она пришла в самом начале книги к сыну Маши? И зачем потом же в конце книги? Что это вообще такое было?
Акнир и её отец. Нет, ну е-мое, это конечно мега крутая идея, но как такое вообще возможно??? Как именно этот человек мог стать отцом Акнир?!? А еще мне вот очень интересно, сама Кылына знала кто именно является отцом её дочери?
И ни смотря ни на что, мне все таки очень понравилась эта книга :)

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная - 1б класс - Взгляд в прошлое