WinnyThePooh

16 ноября 2015 г. 22:38

Аннотация, которая ничем не помогает. Но, даже, я знаю о танце драконов, так что я представляла себе - о ком пойдет речь и о каких временах. Я не могу отрицать талант писателя. Только открывая книгу и перелистывая несколько страниц (пусть и электронных) - я погружаюсь в этот мир. Мир, полный крови и мести. Мир, где внезапно может появиться тень на небе и твой город будет полыхать огнем, в следующую секунду. Люди всегда были жестоки по отношению друг к другу. Но раньше все было, еще хуже. А уж в этом придуманном мире...брат готов идти против брата, дочь против матери..а отец против всех своих детей. Обещания забываются, верность покупается...а месть горит ярким пламенем. А ведь месть должна подаваться холодной. Но ярость, жажда крови и неконтролируемые эмоции - не лучшие помошники в борьбе за власть.

Мягкий король, который не хотел брать на себя ответственность. Ему просто хотелось получать удовольствие от жизни. А после него - будь, что будет. Другого объяснения не может быть. Ведь каждый житель понимал, что будет борьба. Все знали, что будут огромные жертвы. Что победителем сможет стать только одна сторона. И никто уже не будет говорить о прощении. Смерти..море крови и жертвы...ради власти. ради богатства..ради поклонения. Как мало нужно человеку и как это оказывается много.
Ревность женщины сложно успокоить. А если к ревности примешивается еще и ревность за ребенка - это опасное сочетание. Жди бури. Которая и разразилась. добавим сюда скорбь матери, потерявшей дитя...и получим гремучую смесь! Эта книга - предвестник бури...но уже сейчас, читая ее, ты видишь тень, которая надвигается на горизонт.

Драконы и их всадники. Великие пророчества ,которые должны сбыться. Обиды и ненависть. Вот что грядет. То, что можно - будет уничтожено. Те, кто останутся неподкупными - будут убиты. Те, кто предал - будут казнены. Ужас поселится в сердцах людей. Яростью запылают сердца драконов. Жестокость будет властвовать в королевствах. Но и это пройдет. Невозможно воевать вечно.
Очень яркая книга. И обещающая...будто дверь, которая приоткрыта...но всей картины ты не видишь. Пока что..не видишь.