NadinaV

В поисках уюта

15 ноября 2015 г. 00:23

"Люди с самыми чистыми душами способны на величайшее зло..."

картинка NadezhdaV

....Да уж. Всё ещё не могу нормально соображать, после прочтения. Это. Было. Великолепно. Ну, думаю рассказывать стоит по порядку.

Сюжет. Достаточно простой, может даже в чём-то предсказуемый. Стражи и демоны-хорошо. Кем мы сделаем главную героиню? Конечно же полукровкой. Прекрасные парни-конечно. С кем героиня будет крутить роман? А чёрт её знает, пусть будет метаться. Кто за ней будет охотится? Да все подряд. Кому доверять? Как-нибудь потом решим. Мне кажется, что именно так Арментроут и писала это произведение. Хотя, сюжет местами получился очень закрученный и интригующий, загадки там всякие...А финал? Кто-нибудь нормально смог на него отреагировать?! Я, например, сначала сидела минуты две в шоке, не понимая, что произошло, а потом начала рвать и метать. Но затем моё бешенство и негодование сошли на нет из-за, в какой-то мере, открытого конца и наличия ещё двух книг. Надеюсь, что они также не подкачают. Самое главное, что я безудержно смеялась почти всю книгу, так как юмор здесь действительно шикарен.

Персонажи. Начнём конечно же с Лейлы. Нам ой взгляд, она достаточно адекватная героиня, пусть даже немного наивная и не всегда осознающая своих желаний. Зато она хотя бы не очередная девочка-я-спасу-мир. Зейн-достаточно странный паренёк, который меня жутко раздражал, как и вся эта шайка Стражей. Серьёзно, слишком уж помешанные на правильности и безопасности мужики, которым нет дела до истинной реальности. По поводу глав злыда ничего сказать не могу, ибо он присутствовал в повествовании лишь десяток или два страниц, что меня расстроило, ведь хотелось узнать его поближе. Ну и, конечно же, Рот-это самый харизматичный, сексуальный и пафосный засранец, которого я только встречала в книгах.

Любовная линия. Произведение ей пропитано на сквозь(ну почти). Лейла вроде любит Зейна, но появляется Рот, и пошло поехало. Меня очень удивляло, что она ещё сомневается, сопротивляется и думает. Девочка моя, я бы на твоём месте не думая схватила бы Рота, а Зейна попросила бы исчезнуть с глаз долой. Совершенно не представляю, как между ними можно ещё выбирать. Не надо мне тут треугольников, хотя его толком то и не было.

"Я потерял себя в тот момент, когда нашёл тебя."

картинка NadezhdaV

В общем, книга мне понравилась безумно. Я с большим удовольствием проглотила её за пару часов, испытав совершенно разные эмоции, во время прочтения. Надеюсь, что следующие книги тоже не подкачают, хотя мне сложно представить, что можно было там ещё придумать.

Рецензия на "Холодные объятия" 2/3
Рецензия на "Каждый последний вздох" 3/3