14 ноября 2015 г. 15:00

Извините, но вообще никак. Множество диалогов ни о чем, какие-то глупые ситуации (герои плотно общаются друг с другом, однако, о каких-то важных фактах следствия сообщают друг другу только в конце книги), слишком много преувеличений (Люси-миллионерша, 60-летняя Скарпетта, которую по-прежнему хотят ВСЕ мужчины в Штатах и уже в Италии), характер Бентона, по сравнению с предыдущими книгами, как-то сошел на нет, профессионала уже не видно, только сентиментального старика, собравшегося под венец, Марино - вообще без комментариев, прижал женщину к стенке и сжал руки, и у нее тут же через несколько глав появляются зловещие ужасные гематомы на запястьях, которые аж приходится прятать, а также какие-то следы этого недонасилия на теле, по словам автора.

Скарпетта по-прежнему пытается управлять всеми, кто находится в ее поле доступа. Характер и мотивация Помы не раскрыта. Также обрывочно даны сведения об убийце, ну как-то неудовлетворительно, что книга о нем, но точки над I были расставлены как-то второпях

Вторая книга из этой серии про Скарпетту (читаю их не по порядку) мне не понравилась