7 ноября 2015 г. 23:41

Роман длинною в целые жизни.

Иногда такие книги просто необходимо читать. Она особой важности не имеет, написанием не впечатляет, какую-то художественную ценность не представляет, но все равно задевает. Начало давалось с трудом, потому что только письма, письма, письма и никакого описания, действий. Слишком мало эмоций. Но это было всего лишь начало, дальше я ни думала, что эта история меня так затянет. С этой книгой я прожила два дня, две совершенно разной жизни. Я читала одно письмо за другим без остановок.

Элспет. Нежная, милая, мечтательная Элспет. Девушка, которая живет на затерянном острове Скай и никак не может выбраться из-за своего страха воды. Но мне кажется, что ей всего лишь нужен был толчок, который поможет ей перебороть свой страх. Этим толчком стали письма. Письма молодого студента, которые перевернули всю её жизнь. Эти письма стали новой надеждой на что-то прекрасное и новое. Они такие чувственные, забавные, милые, грустные, неожиданные, тревожные и каждый раз совершенно разные. В них обсуждалось все, начиная от рождественского подарка и заканчивая тяжелой войной.

Дэйви. Молодой, беспечный студент, живущий обычной жизнью, он лазит по водосточной трубе в женское общежитие, пишет наброски книг, садит деревья и начинает писать письма молодой поэтессе, стихи которой он полюбил с первой строчки. Он веселый мальчик, который потом превратился во влюбленного парня, жаждущий нового письма от любимой каждый день. Он делает выбор в пользу любви, надеется на встречу, открывает для себя новые чувства, и выбирает свою дорогу в жизнь. Во время войны этот парень никуда не уходит, он до сих пор жаждет жизни, приключений, но порой война бывает настолько жестока, что все планы остаются вне досягаемости.

Очень красивая и атмосферная книга, которую даже книгой назвать трудно. Жизнь. Вот подходящее слово для неё. Она настолько реальная, живая, что поверить в то, что это выдумка просто невозможно.

Всю книгу я читала её с удовольствием, заинтересованностью, что даже не заметила, что подошел конец, и пришло пора прощаться с только встретившимися героями и их идеальной, страстной, красивой любовью от которой мурашки по коже. Но я не думаю, что забуду эту историю, а если все-таки забуду, то перечитаю её вновь.

Как всегда отличная рецензия! А книгу обязательно прочту.

Читай, я думаю, тебе понравится.

Тоже есть в планах)

Я только что прочла, хорошая, милая книга.

Книга очень приятная и лёгкая не смотря на сюжет.