nastusha_tusha

5 ноября 2015 г. 20:16

3 Никогда никому не давай лишить себя права на цельность. День - для мозгов и чувств, ночь - для сердца и ума. И никогда, никогда не бойся. Мозги могут в один прекрасный день предать тебя, но сердце - нет

Может кому-то эта история будет полезна, откроет новый взгляд на мироздание, на Бога и на самого себя, но я не очень люблю религиозную литературу. Ведь вера у каждого своя и она не измеряется количеством молитв и размышлений на эту тему.
Книга похожа на бисквитное тесто: вязкая, тягучая. Совсем без экшна, только мысли-исследования-созерцание-прозрение. Шла она у меня туго, честно: еле дочитала. И что там в конце будет, меня не особо интересовало. Лишь бы дочитать и убрать подальше.
Такое у меня впервые: книга не вызвала у меня ни негативных, ни позитивных эмоций. Просто книга, просто история и всё.
Я, кстати, после прочтения специально скачала в электронном варианте, чтобы в поиске ввести "Бог". Читалка сказала, что это слово в книге из 253 страниц употреблялось 341 раз. Пожалуй, от оставшихся двух книг серии я откажусь.