3 ноября 2015 г. 21:13

Для Дэни Аткинс в моем сердце теперь точно есть местечко. Наверно потому что вся прелесть ее книг в легкости. Именно в легкости, а не в простоте и примитивности, присущей, например, многим роман серии Main Street. Все события в книге текут плавно, а не притянуто за уши. Плюс автора также в том, что она умеет преподнести банальные истории не банально. С каждой новой страницей появляется все больше сомнений по поводу того как все кончится. Все ведь начинается со свадьбы? Только кто жених? И свадьба ли это вообще? Это по большей части и заставляет не отрываться от книги. Мне нравится, то что автору не представляет никакого труда повлиять на читателя, сбить его с разгадки, заставить поверить сначала в одно, а потом в другое и так по кругу.
Не могу не написать о том, что стало для меня особенно важным в данной книге. Это ситуация, в которой все родные и друзья твердят Эмме, что для нее лучше, не желая прислушиваться к самой героине. Жутко раздражает. Так и хочется сказать: "Ау, вы слышите Эмму, но не слушаете? Почему вы вдруг решили, что знаете что для нее лучше? И плюс навязчиво пытаетесь это доказать. Не только словом, но и делом." Но ведь на самом такое случается нередко. Ваше мнение ценно, но зачем его навязывать. В конце концов решать не вам. Умение выслушать и попытаться понять другое мнение тоже не лишнее. Да, безусловно, со стороны семьи и друзей героини это проявление заботы, но по-моему они перегибают палку.

В общем эта книга не такая трогательная и сильная как "Виновата любовь", но от этого история ничуть не хуже.