2 ноября 2015 г. 09:17

Читала после просмотра фильма. Книжка очень слабая. Огрехи в фильме обычно скрашиваются спецэффектами и скоротечностью сюжета, но когда те же огрехи читаешь в книге на них не можешь не обращать внимания и они сбивают. Очень много ошибок, ну например, за секунду потерять 90% сахара в организме, так кто после такого выживет? И почему речь идет только о потери сахара? А тут достаточно выпить банку содовой и пошёл дальше спасать мир. Это один из самых незначительных огрехов произведения.
Печатное издание действительно красивое, листы очень плотные, текст растянут до невозможности, огромное количество пустых страниц, огорчили иллюстрации, да да, в книге есть цветные красивые фото из фильма, но! Они совсем не к месту, было бы здорово видеть эти картинки в течении всей книги, но почему-то решили сделать по другому. В один момент, в первой половине книги, по сюжету действительно можно было вставить картинку но одну или две, но вместо этого вставили ряд картинок, которые иллюстрируют вкратце весь фильм от начала до конца, зачем не понятно.

В общем общее впечатление, над фильмом подумали, а книгу написали точно по фильму, сухо, с такой же недосказанностью и загадочностью как в фильме, что мне показалось не уместно.