24 октября 2015 г. 17:26

3 Вечность. Сон. Вечный сон.

Читаешь и сознание расползается, расплывается, разбивается на миллиард точек и эти точки концентрируются в плеск воды, свет солнца или звуки. Бежишь, летишь, устремляешься за Найей и звуки теряются, и все теряет смысл.

Здесь есть только самые простые и понятные вещи — горы, каменные утесы, земля, трава, деревья, ветер.

Я не знаю как остальным, но мне в последнее время очень не хватает вот этой простоты вещей. Раствориться в окружающем мире, уйти от повседневной суеты. Выключиться из происходящего и стать ветром, или капелькой росы на холодной влажной траве. Книга не для спешного чтения, книга-сон, книга-медитация. Рекомендую всем, кому нужно отключиться. У вас гарантированно получится.

Она любит уходить туда, где не разговаривают, но проходит несколько часов — и она возвращается туда, где люди говорят.

А вот это просто про меня, и, думаю, каждый найдет себя там.

За совет миллион благодарностей Krysty-Krysty . Сама бы я к ней точно не пришла.

Я очень рада, что книга понравилась. Она довольно специфическая, не для всех. Но стала моей любимой.

Специфическая не то слово. И я от неё не ждала, честно говоря, даже малой толики того впечатления, которое она произвела на меня. Все слова применительно к ней кажутся банальными, но начиная с описаний воды я просто утонула в ней.
Спасибо вам еще раз!