22 октября 2015 г. 21:33

Книгу я эту купила только из-за того, что она продавалась в fixpice за 45 р. Книга с иллюстрациями, белыми страницами, суперобложкой. У меня был шок и я сразу схватила ее, хотя на самом деле ничего особого не ждала. И получила такое чудо!
Да, по началу книга не так интересна, потому что там не происходит особых действий, а рассказ ведется о поездах, проблемах с математикой у Оскара. Но что начинается потом! Меня просто захватила эта книга. Уже пару месяцев я не читала с таким желанием и упоением. Две трети книги я проглотила за пару часов и не хотела отрываться. Я и сейчас хотела бы прочитать про приключения Оскара и возможно Клер. В реальности этой истории можно путешествовать во времени на игрушечных поездах, определенное количество километров равняются определенному количеству времени, а направление означает будущее или прошлое. Оскар побывал и там, и там. Он встретил известных личностей, которые описываются, но не всегда называются, как бы пытаясь заинтересовать детей, автор предлагает им самим узнать кто же это.
Отдельно хочется сказать об оформлении. Книга имеет просто великолепные иллюстрации Баграма Ибатуллина, они чудесные, атмосферные и очень уютные. Под суперобложкой скрывается просто синяя книга с написанным серебряными буквами названием и автором.
Возможно, поезда - это не та тема, которая заинтересует многих, но путешествия во времени любят многие. Это одна из тех книг, которые я хочу дать своей младшей сестре, когда она подрастет и надеюсь проявит интерес к чтению. А поделиться книгой с близким человеком, по-моему, лучшая рекомендация для произведения.

Школьная вселенная 1А
Вокруг света

Я в прошлом году была в восторге от этой книги. Тоже очень хочу, чтобы мои дети прочитали ее. А стихотворение "Если..." у меня со школы в любимых.