writty

18 октября 2015 г. 16:50

0 Повзрослела - поумнела. (с)

Вторая книга Алисы Клевер понравилась мне чуть больше. Здесь нет противных оргий, глупых метаний и описаний "я его любила,а он меня почему-то нет".
Открывается тайна сна Максима на полу, его кошмар - кошмар действительно пугающий. Оказывается, с ним тоже кое-что связано.
Максим страдает, ищет свою принцессу и наконец едет за ней.
Они встречаются, и вот уже фанаты сцен повышенного реагирования могут выдохнуть. Наконец-то они начинаются.
Меня просто убил момент с рождением жеребенка. Нет, серьезно? И то, что было перед этим.
Далее, говоря простым языком, герои стали жить вместе со всеми трудностями, и все бы хорошо, если бы не папаша Максима с садисткими наклонностями. Н-да, такого урода надо придумать.
Те, кто читал первую часть, наверняка помнят "дядюшку" Аркадия, сердобольного мужчину, который на деле оказывается умным и опасным, готовым пойти на все.
С его появлением и сцены разговора с Ариной становится напряженнее и интереснее читать. Все дальнейшее действо буквально
трещит от электричества до самого конца. Максим, Арина, потом Ричард, потом Аркадий...Конец. И именно конец заставляет хотеть прочитать третью книгу.
Под конец книга становится более загадочной и пугающей. Именно поэтому "Четыре стороны света и одна женщина" выглядят получше первой книги.
Итог: не судите строго, это ведь не Достоевский. Читайте и старайтесь получить удовольствие.