17 октября 2015 г. 21:11

Практически ничего не зная о книге, я полагала, что она рассчитана на детей более старшего возраста, однако это меня не разочаровало и позволило ощутить себя 12-летней девочкой.
Во-первых, я как маленькая читала поздней ночью, потому что не могла оторваться от книги.
Во-вторых, я переживала за всех героев и чуть ли не кричала им "да не ходи ж ты туда!", "ну осторожнее, они же рядом" "что ты так орешь, услышат же", и тд, лишь бы помочь героям.
В-третьих, я заворожено читала описания библиотек, книг, обложек и тд.
В-четвертых, я поражалась такой смышленой и смелой девочке-героине.
В-пятых, я влюбилась во вредную снаружи, но добрую внутри старуху сквернословку.
Уже перевернув последнюю страницу книги, я как взрослая подумала над отдельными эпизодами и, конечно, могла бы придраться к некоторым неразумным поступкам, странному поведению героев, но ведь это сказка! Сказка, где добрые герои не на 100% положительны и имеют свои "слабости", где злодеи могут быть ранимыми и уязвимыми, где каждому можно дать второй шанс и где, конечно же, не может не победить добро.

как же здорово, когда от книги невозможно оторваться)

Я тоже обожаю это чувство, когда есть куча разумных причин отложить книгу, но никак не получается))