14 октября 2015 г. 16:03

В последнее время, тема поднятая в книге стала модной, если ты об этом не пишешь, то ты не такая/такой как все. И я не понимаю, почему вообще надо иметь какое-то мнение на эту тему? Многие путают термин «толерантность» с вседозволенностью. Но это абсолютно разные вещи. Мне лично всё равно, какой ориентации человек, если его поведение не является вульгарным и вызывающим. В своей спальне человек может творить что угодно, но не важно гей ты или нет, если ты стоишь и лижешься с кем-то на улице и задираешь юбку или публично лезешь кому-то в трусы, это извините не допустимо. Или, простите а выражение, гей-парады на которых мужчины ходят с торчащими детородными органами, а дамы в латексе и с голой грудью при маленьких детях, вы мне объясните какие права это доказывает? И такое было в Лондоне, Париже и Гамбурге. И противно не потому, что я там что-то имею против этих людей, просто это аморально видеть. И эта книга она странна именно этим. Я не имею ничего против такой темы, но это надо преподнести КРАСИВО, а не пошло.

Я всё прекрасно знаю, что у таких людей куча проблем с мнением общества, с мнением властей и так далее. И если бы я это увидела в книге, я бы её оценила по достоинству. Вместо этого автор предлагает посмотреть на двух персонажей, которые скорее даже не то, что любят друг друга, им просто нравиться совокупляться друг с другом. И это совокупление они называют «любовь». Всякое бывает, но для чего, умная и грамотная женщина и качественный писатель расписывает в деталях половой акт? Какое это вообще имеет отношение к таким людям? Мне кажется, на первом месте должны стоять чувства к человеку, а не цитирую «у него был упругий зад». Даже в мире нетрадиционных отношений отношения строятся на чувствах, а не на только половой сфере.

Я не понимаю, вообще почему автора унесло в похабщину, когда герои, в общем-то, интересные, добрые и искренние, можно было просто сделать с точки зрения чувственности, но не откровенной и пошлой детализации. Да и ухудшает 1/3 книги. Про мальчика-подростка и просто страниц 35 о том, как он пил/курил/кололся/совокуплялся. Зачем? Линия с Ицуми вообще потрясающая и эту часть я понимаю, но всё это зачем-то утоптано в похабщине и пошлости. И по мне так, убери все эти неприличные и непристойные моменты и книга стала бы прекрасной и органичной, пусть даже не со всеми приемлемой темой, но это было бы красиво. И если уж говорить, так по мне Ицуми герой любил больше, чем то, о ком заверялось.

Прочитано в рамках игры "Дайте две"

Многие путают термин «толерантность» с вседозволенностью.

Абсолютно согласна!

Особенно когда с умным видом об этом говорят, забывая посмотреть значение в словаре, к сожалению...

казалось бы столько сейчас информации под рукой, бери - не хочу, а народ все больше безграмотным становится(

Это точно, но хотя сейчас массово идёт упрощение информации, так что да

Что-то меня не радуют отзывы на эту книгу.

Она специфическая