10 октября 2015 г. 23:22

Папа говаривал, что любую историю можно превратить в сказку, вопрос лишь в том, с чего начать и чем закончить

Книга действительно про "Нить, сотканную из тьмы". Главная героиня (Марагарет) весьма меланхоличная особа, которая болезненно воспринимает смерть отца. Он был единственным человеком, которому она доверяла и любила. Хотя она любила еще кое-кого. Но не об этом. Дабы как-то занять свое время, да и для того чтобы убедиться, что у нее не все так плохо, да и по совету доктора она начинает посещать местную тюрьму Миллбанк. Там собраны разные личности, которым общение идет на пользу, ведь не так скучна и однообразна стала их жизнь. Но среди всей серой массой Миллбанка, была она - яркий свет во тьме. Селина....Как гордо она сидела в своей камере, а цветок, был пощечиной здешним порядкам! Как можно было пройти мимо и не заметить "внеземного" притяжения? И, увы, наша героиня потеряла голову. Но можно ли ее судить, если все казалось таким реальным?
Мне жаль Маргаррет, как бы слепа она не была (влюбленность затуманивает разум), но мне искренне ее жаль. Так жестоко сыграть на чувствах. Да, может она и понимала, что все это довольно "нереально", но ведь так хочется верить...

Не было никакого шнура, не было пространства, в котором соприкасались наши души. Было лишь мое желание... и ее стремление, так похожее на мое, что казалось моим собственным. Теперь во мне нет ни желания, ни трепетанья — она все забрала, не оставив мне ничего. Это «ничего» очень тихое и легкое. Вот только трудно удерживать перо, когда твоя плоть заполнена ничем. Взгляните на мою руку! Это рука ребенка.

Селина, вскоре ты будешь в сиянии солнца. Твоя паутина сплетена, ты держишь последнюю нить моего сердца. Почувствуешь ли ты, когда она провиснет?..

Трудно сказать что-то определенное по поводу книги, но вот для меня она оказалась средней. Читалось неинтересно, вроде и сюжетная линия хороша и оригинальна, но вечно "засыпала" за страницами.
3 из 5
картинка Wolf94 картинка Wolf94 картинка Wolf94

Хожу кругами вокруг автора, но планирую начать с другой книги)

да, не самая лучшая книга для знакомства. Я начинала с "Ночного дозора"

Я хочу "Маленького незнакомца" в следующем месяце читать.

Хм...Надо бы в "хотелки" добавить, а то совсем забыла, что есть еще книги)

Сама не читала, но напомнила)))))

Ну у нее довольно интересные сюжеты и описание жизни героев. Так , что надо наверстать упущенное)

Это радует, потому как возлагаю на книгу определенные надежды)