MarchingCat

9 октября 2015 г. 16:07

Автор остался один, но стилистика осталась абсолютно той же самой. Нудно, уважаемый автор. Слишком нудно. Язык сухих отчётов, а не художественного произведения. Причём, в романе Ваши герои (Саныч и Кириллов) в беседе как раз затрагивают тему того, какие книги люди читают запоем и прощают технологические и фактологические огрехи, но Вы сами при этом пишите как раз так, как это осуждают герои Вашей же книги. Не видно в романе людей, только фамилии и отчёт об их действиях.
Дополнительно утомляют описания одних и тех же событий от лица разных участников. И ладно ещё когда с нашей стороны и со стороны врага. А когда только с нашей стороны от разных людей... тут ничего нового они не вносят, лишь объём книги нагоняют. Благо, этим грешит лишь первая половина книги.
Но всё же... читаешь, читаешь. Ибо посредственно, но не отвратительно. Хоть на раз, да прочитать хочется. Замануха главного принципа любого сериала "а что же дальше будет" работает железно.
PS
и всё же - наелся. взял в руки третью книгу цикла... и не смог заставить себя её прочитать.

Морской волк. Отличный цикл, слушаю с удавольствием. Такие книги как эта надо вносить в список школьной литературы для патриотического воспитания нации.