8 октября 2015 г. 14:41

Очень милая история, в которой хочется очутиться вместе с героями в этих деревеньках, в старом доме и, конечно же, посмотреть на производство игрушек.
Юная сиротка по настоянию своей вредной тетки отправляется в имение своего дяди, чтобы установить его невменяемость. Поездка планировалась на день, а затянулась на месяц, потому что помимо угрозы из вне, в имении тоже творятся странные вещи.
Все в этой книге замечательно: старый дом, старая Англия, которая, правда, отобразилась лишь в нарядах и убранстве дома, чудеснейшая активистка Мэри и, конечно же, сам дядюшка и его игрушки. Очень я полюбила и мальчика с кроликом. Порадовали и неожиданные открытия, кто оказался добрым, а кто злодеем.
А вот сама героиня не понравилась. Во-первых, для вечно ущемленной сиротки уж очень она наглая. А во-вторых, слишком уж она несмышленая и доверчивая.
И еще, пожалуй, мне не хватало остроты ощущений. Все-таки финал достаточно предсказуем, поэтому переживания за героев не такие сильные, хотя я все-таки изрядно погрустила в конце.

Прочитана в рамках игр Кот в мешке, Русское Лото, Школьная Вселенная, Собери их Всех

Очень хочется почитать!

Приготовься к тому, что это все-таки подростковая, абсолютно несерьезная книга без какой-либо глубокой морали.. Хороша для рождественнского настроения или ленивых каникул в деревенской глуши..