Kitty

Местный единорожка

6 октября 2015 г. 22:02

1.5

Какая книга, такой и отзыв. Ведь совсем неудивительно, что этот сценарий, запланированный как спин-офф основного сериала, не прижился и так и не был выпущен: тут ведь интригой даже не пахнет, хотя шанс был - закрутить расследование агентов Службы космической безопасности, которые отправляются расследовать причину, почему перестала отвечать база. Вместо этого - какие-то невнятные вздохи-переживания, трепыхания в болотце, прятки от далеков, а собственно действий никаких. Это даже для обычной истории выглядит слабенько, а что уж тут говорить про ответвление для основного сюжета, которая наоборот должна заинтересовать и заинтриговать.. По идее это должен был быть сериальчик про Космическую службу безопасности, которая воюет с далеками и пытается защитить от них Землю. Сара Кингдом с сериальной (а появлялась она в эпизоде "The Daleks' Master Plan") по характеру вообще не совпадает: вместо агрессивной и целеустремленной дамы мы получили какую-то нервную истеричку, которая исключительно по глупости своей вляпывается в неприятности и больше мешает делу, чем помогает. Ее коллеги выглядят чуть лучше, чересчур идеальный робот Марк Семь так и вообще почти хорош, но ничем особым и оригинальным, чтобы стать достаточно заметными для целого спин-оффа, они не цепляют. Да и с каких это пор в Whoniverse писаные красавцы и умницы? В общем, совсем мимо и неинтересно.

А если добавить ко всему этому еще скучную начитку мадам, которая, кажется, засыпала в процессе, необоснованно длинные паузы в разговорах персонажей, картина и вовсе печальная получается. Единственная крутая часть в аудиокнижке - озвучка далеков, они такие лапоньки. Но крики "Eliminate! Destroy!" для нас не новость и историю уж точно не вытягивают.